Среди создателей контента есть своя классификация. Разделяют рерайтеров, копирайтеров и переводчиков. Рерайтеры создают уникальный текст из уже существующего, копирайтеры создают абсолютно новые тексты, а переводчики работают с текстами на иностранных языках. Каждый из них работает в своей нише, а из этой статьи вы узнаете, как стать хорошим рерайтером.

Как стать рерайтером

Написание текстов – одно из самых востребованных направлений фриланса на сегодняшний день. Любой интернет-маркетолог знает: контент – король. Посетитель приходит на сайт, чтобы узнать ответ на определенный вопрос, именно поэтому текстам нужно уделять особое внимание, чтобы они были точны, понятны, полезны и уникальны. Ниже предлагаются 5 простых правил, выполнение которых поможет вам стать хорошим рерайтером.

1. Постоянное чтение

Если вы работаете со словом, то вам нужно постоянно читать тексты, созданные мастерами. Незаметно для самого себя вы повысите свой навык владения словом. Рекомендуется читать классическую литературу, статьи и обзоры опытных журналистов, практические пособия по написанию текстов.

2. Практика

Пока вы еще не начали зарабатывать на рерайтинге, вам нужно научиться работать с уникальностью. Этот параметр главный для любого рерайтера. Работайте с текстами из разных тематик, начиная от строительства и заканчивая спортом. Со временем никакая тематика не будет пугать вас.

3. Работайте с синонимами

Работая рерайтером, очень важно знать синонимы. По мере написания статьи заглядывайте в словари синонимов, со временем многие из них автоматически останутся у вас в памяти, и время написания одной статьи заметно сократится.

4. Начните работать на биржах контента

Накопив опыт, вы можете приступать к работе. Зарегистрируйтесь на биржах контента и начинайте работать. На первых порах не обращайте внимания на цены, для вас сейчас важен опыт. Начинайте с 0,5 долларов за 1000 символов. Через 3-4 месяца работы можете поднять цену до $0.75. Со временем вы дойдете до отметки в несколько долларов за 1000 символов.

5. Работайте с несколькими источниками

Создавая статью, старайтесь делать сборный рерайт, то есть работать с несколькими источниками. Это позволит вам написать качественную, информативную и содержательную статью. Более того, вы научитесь работать с материалом – выбирать нужное и отсеивать лишнее, что очень важно для любого рерайтера.

Если вы будете учитывать в своей деятельности, приведенные выше простые советы, у вас обязательно получится стать хорошим рерайтером! Учитесь, постоянно практикуйтесь, и успех придёт!

Удачи!