Как зарабатывать на собственном сайте? Простыми словами, о весьма непростом вопросе


Большие объемы малопонятного текста быстро отпугивают начинающих, задавшихся вопросом: как зарабатывать на собственном сайте? Поэтому сейчас, я решил описать лишь основные шаги, чтобы у вас в голове создался общий образ. Основная суть о заработке на сайте. Просто слишком хорошо помню собственный опыт – все вокруг много говорят о том, как заработать на сайте, но общей картины не вырисовывается. И даже не понятно, то ли сам не понимаю чужих объяснений, то ли они – плохо понимают, о чем именно говорят. Вообще-то, по всей видимости, бывает и так и так.

Зарабатывать на своем сайте

 

Ищите достоинства, вместо недостатков!


Самое первое, что я могу посоветовать в направлении заработка на своем сайте – перестаньте искать то, из-за чего вы не можете заработать на своем сайте. Наблюдайте за собой постоянно, каждый день, каждый час и каждую минуту. Если вы опять нашли, что-то, что говорит вам, почему именно вы не сможете заработать на сайте, задайте себе вопрос: а есть ли причины, благодаря которым вы сможете это сделать? Задавайте его себе настойчиво, но спокойно. Вы удивитесь тому, насколько многое можно узнать о себе, задавая столько простой вопрос, себе.

Решите, что у вас есть. Что именно позволит вам заработать на собственном сайте?


• Определите сразу, есть ли у вас что-то, для продажи. Может быть вы писатель? Или бизнесмен и хозяин пусть небольшого, но реального предприятия (производства, завода, фабрики, мастерской, пекрани и так далее)? Подумайте хорошо, ведь далеко не всегда человек знает о своих умениях или достоинства.

• Например вы можете отлично играть на гитаре – так почему не учить других за деньги, продавая видеоуроки или выезжая на место? Или, может быть, у вас несколько высших образований, и написать дипломную работу за другого человека, для вас плевое дело? А может быть, вы знаете тех, кто может легко писать дипломные работы, но не умеет делать сайты, и знаете тех, у кого все наоборот – это тоже ваш шанс, станьте посредником! В общем, подумайте, не спеша – наверняка есть что-то, что вы умеете делать лучше других. Интернет может дать вам поток потенциальных клиентов – их огромное количество, но без интернета, вы их не найдете. Для этого и нужен сайт – он будет для вас, своеобразной визитной карточкой, расположенной в интернете, видной огромному количеству потенциальных покупателей.

• Если у вас есть что продавать, то значит, заработок на сайте будет ориентирован на то, чтобы сделать сайт видимым в интернете именно для людей, которые ищут, то, что у вас есть и хотят купить это, во что бы то ни стало. Как именно это нужно делать, это отдельный разговор – здесь лишь общие направления, для общего представления о том, как зарабатывать на собственном сайте.

• Когда есть какие-то конкретные товары, тем более достаточно дорогие – увеличить посещаемость сайта, будет не самым главным вашим занятием. Во всяком случае, на первых пора. Потому что, если вы торгуете например, автомобилями, то вам хватит и одного человека в день. Разумеется, если этот человек будет тем, кто купит у вас автомобиль.

Чтобы зарабатывать на собственном сайте, не обязательно иметь то, что можно продать!


• Если талантов и товаров вы не имеете, значит, зарабатывать на сайте, вы все равно сможете. Как? Ну, например, вы можете сделать сайт, который будет практически обо всем. Можно в его (сайта) составе, создать электронную библиотеку, и размещать в ней красиво оформленные (с описанием) ссылки на скачивание с файлообменников, которые и будут платить за скачивание книг, коих в интернете найдете множество (но и ищут книги массово). Можно делать рерайт (свободное изложение) статей, найденных в интернете – их тоже бесконечное множество) и размещать в этих статьях контекстную рекламу (вам будут платить, если посетители будут кликать на рекламные ссылки). Возможно, это даст вам шанс найти что-то свое (товар, талант). Или будете просто заниматься всем подряд. Но начать придется с чего-то определенного.

• С чего начать? Да годится абсолютно все что угодно, например, начните писать о том, что интересно вам в данный момент. Ну, вот сейчас-то вы читаете мою статью о заработке на собственном сайте, вот и начните писать об этом. Но что именно писать? Да например, берите статьи с моего сайта, делайте рерайт – вот и будет вам начало. Только не передирайте слово в слово – это не выгодно, поверьте моему опыту. Этого не любят ни люди, ни поисковики, а ведь от них (поисковых систем) будет зависеть, придут ли к вам люди. Да и вам интереса никакого, ведь заработок – это творческий процесс. Если люди придут (посещаемость начнет расти), подключите контекстную рекламу и начало вашему заработку на сайте, будет положено.

• В случае, когда своей продукции у вас нет, вам потребуется привлечь на сайт как можно больше посетителей. Соответственно придется почитать о том, что такое SEO. И начать можно, так и забив, в поисковик: что такое SEO? Вы будете удивлены, сколько можно узнать, если начать с этого простого вопроса.

Дайте себе шанс находить новые идеи везде – так бывает. И идеи придут, сами. Просто чуть позже. Главное, начать делать хоть что-то. Когда у вас уже будет сайт, хоть какой-то, вам будет значительно луше видно, что вы можете с его помощью и как именно, заработать.


Читайте также другую статью: Как заработать на собственном сайте? (более основательный и подробный вариант). Если конечно поняли то, что написано в статье, которую вы читаете в настоящий момент.

Удачи и успеха!