Заблуждение первое: заработок на рекламных баннерах – это быстро и легко!

Заблуждения о заработке. Хочешь много – получишь мало

Большинство начинающих, желая заработать на собственном сайте, повторяют распространенную ошибку: они сразу пытаются заработать на размещении баннерной рекламы.

Услышав краем уха о том, как много приносит прибыли заработок на баннерах, они набивают до отказа баннерами свой молоденький ресурс, который зачастую еще даже не проиндексирован поисковыми системами. И ждут, сложив руки, что вскоре к ним потекут золотые реки и их буквально засыплет деньгами. А ведь многие из таких горе-предпринимателей, из-за этих иллюзорных ожиданий, даже работу бросают, надеясь на скорую прибыль. И вот они ждут ждут, а денег все нет и нет!

Почему? В чем же проблема? Почему рекламные баннеры не дают заработка?

Как всегда все очень просто. Ну вот сами подумайте: ведь заработок на баннерах прямо зависит от количества кликов живых людей (пользователей интернета) по этой самой рекламе, или от количества показов (бывает и такое). Но откуда же взяться этим кликам, и просмотрам, если поначалу из пользователей интернета там зачастую бывает только сам хозяин (до индексации), или с десяток человек в сутки, если сайт все-таки уже проиндексирован и добавлен в поисковую базу. А большое количество пользователей будет на молодом ресурсе возможно, только если дать рекламу, за которую не вам будут платить, а которую вы оплатите, рекламируя свой ресурс. Но так будут сплошные убытки и такой вариант подходит больше, если у вас есть какие-то дорогостоящие товары, продажа которых легко окупить затраты на рекламу.

Вот и получается, что создает человек сайт и думает, что сразу заработает кучу денег. Причем ладно еще, если создает он его на бесплатном хостинге, например, на Ucoz(е) или на Яндексе. В этом случае его заблуждения "оплачены" лишь его собственным трудом и временем. А многие ведь подходят очень серьезно к этому вопросу и сразу же готовы платить за хостинг, да еще и могут нанять специалиста, который, создав быстро пару страниц, и получив свою плату, отчаливает восвояси, оставляя горе-хозяина думать над тем, почему заработка на баннерах все нет и нет.

Так что, прежде чем размещать рекламные баннеры для заработка у себя на сайте, сначала постарайтесь сделать так, чтобы на него приходили люди. Много людей! Да и потом, поисковые системы будут "воротить носы" от вашего ресурса, если при одной-двух страницах там рекламы больше чем текста в статьях. Так что не спешите и либо разберитесь тщательно сами в вопросе заработка на баннерах, либо наймите настоящего специалиста. Причем специалиста, не из числа тех, что обещают сделать все за один день (таких немало). Уж поверьте, это вы и сами сможете... ну, может быть поначалу уйдет не один, а два или дня. 

И кстати, быстро определить уровень специалиста (веб-мастера) часто можно по его собственному сайту: его рейтингу в поисковых системах – показателям тИЦ и PageRank. Сделать это можно, например на www.pr-cy.ru. И становится смешно, когда человек выдает себя за мастера, а показатели у него нулевые. Просто знайте, что профессионал обычно предлагает не только создание, но и услуги по повышению посещаемости SEO-методами.

Удачи!